Contactez-nous

Pour nous contacter, veuillez utiliser une des adresses suivantes :

Contact plaidoyer

Acting for Life
Jeff Ospital

Directeur Executif
Tél. : 01 49 34 83 13
jospital@acting-for-life.org


Action contre la Faim
Claire Even

Chargée de plaidoyer
Tél. : 01 70 84 73 86
ceven@actioncontrelafaim.org


CARE France
Aurélie Ceinos

Chargée de mission changement climatique
Tél. : 01 53 19 87 66
ceinos@carefrance.org


CCFD Terre Solidaire
Maureen Jorand

Chargée de Plaidoyer Souveraineté alimentaire
Tél. : 01 44 82 81 80
jm.jorand@ccfd-terresolidaire.org


Réseau Action Climat
Marion Richard

Responsable Climat et Développement
Tél. : 01 48 58 00 32
marion@rac-f.org


Secours Catholique - Caritas France
Jean Vettraino

Chargé de plaidoyer
Tél. : 01 45 49 74 81
jean.vettraino@secours-catholique.org


Unicef
Carole Vignaud

Responsable Programmes Terrain & Plaidoyer International
Tél. : 01 44 39 77 38



Contact presse

Acting for Life
Mathieu Maillefert

Tél. : 01 49 34 89 22
mmaillefert@acting-for-life.org



Action contre la Faim
Karima Zanifi

Tél. : 01 70 84 72 37
kzanifi@actioncontrelafaim.org



CARE France

Laury-Anne Bellessa
bellessa@carefrance.org



CCFD – Terre Solidaire
Vincent Allemand

Tél. : 01 44 82 80 13
v.allemand@ccfd-terresolidaire.org



Réseau Action Climat
Simon Coquillaud

simon@rac-f.org



SECOURS CATHOLIQUE
Sandrine Verdelhan

Tél. : 01 45 49 74 93
sandrine.verdelhan@secours-catholique.org



Unicef
Maud Saheb

Tél. : 01 44 39 77 70
msaheb@unicef.fr